トップリーグ2017試合日程と結果速報、最新順位

ツイヘンドリック

トップリーグ2017試合日程と結果速報

トップリーグ2017順位表(10/22第9節終了時)

レッドカンファレンス

順位 チーム 得失点 勝点
1位  サントリー 8 1 +205 38
2位  神戸製鋼 6 3 +62 29
3位  トヨタ 6 3 +34 28
4位  東芝 5 4 -1 24
5位  NTTコム 5 4 +41 23
6位  NTTドコモ 4 5 -83 17
7位  クボタ 3 6 -97 14
8位  近鉄 3 6 -85 13

ホワイトカンファレンス

順位 チーム 得失点 勝点
1位  パナソニック 9 0 +286 44
2位  ヤマハ 7 2 +156 35
3位  リコー 6 3 +65 29
4位  NEC 5 4 -11 21
5位  キヤノン 3 6 -148 13
6位  豊田織機 1 8 -61 7
7位  宗像サニックス 1 8 -111  6
8位  コカ・コーラ 0 9 -252 2

トップリーグ2017今後の日程

  第10節

日にち 時間 場所 対戦
12月2日(土) 11:30 秩父宮  リコーvsNTTドコモ
14:00 秩父宮  NTTコムvs神戸製鋼 
12月3日(日)  11:30  ヤンマー 豊田織機vsキヤノン
11:30  えがお サントリーvs近鉄 
13:00  太田  パナソニックvsNEC 
14:00  ヤンマー  ヤマハvs東芝 
14:00  グローバル  サニックスvsクボタ
14:00  えがお  コカ・コーラvsトヨタ 

 第11節

日にち 時間 場所 対戦
12月9日(土) 11:30 秩父宮 NECvsサントリー 
11:30  豊田  豊田織機vsリコー 
13:00  ヤマハ  ヤマハvsコカ・コーラ 
13:00   ユニバ  神戸製鋼vs近鉄 
14:00  秩父宮  NTTコムvsキヤノン 
14:00  豊田  トヨタvsNTTドコモ 
12月10(日)  13:00 熊谷  パナソニックvsサニックス 
13:00  金鳥  クボタvs東芝 

 第12節

日にち 時間 場所 対戦
12月16日(土) 11:30  瑞穂 NTTドコモvs豊田織機 
13:00  ニッパツ  キヤノンvsNEC 
13:00  ヤマハ  ヤマハvsサニックス 
14:00  瑞穂 トヨタvsNTTコム 
12月17日(日) 11:30 秩父宮  コカ・コーラvsクボタ 
11:30  熊谷  東芝vs近鉄 
14:00  秩父宮  サントリーvs神戸製鋼 
14:00  熊谷  パナソニックvsリコー 

 第13節

日にち 時間 場所 対戦
12月24日(日)  11:30 秩父宮 NECvsNTTドコモ 
11:30  瑞穂  近鉄vsコカ・コーラ 
13:00  味スタ  サントリーvs東芝 
13:00  フクアリ  クボタvsNTTコム 
13:00  ヤマハ  ヤマハvsパナソニック 
13:00  ミクスタ  サニックスvs豊田織機 
14:00  秩父宮  リコーvsキヤノン 
14:00   瑞穂  トヨタvs神戸製鋼 

トップリーグ2017試合結果

第1節

日にち 時間 場所 対戦(結果) 観客数 MOM
8月18日(金) 17:00 秩父宮  リコー 17-13 NTTコム  7,793  エリソン 
17:00  ヤンマー  神戸製鋼 39-16 NTTドコモ  5,335 エリス
18:00  豊田ス  トヨタ 11-14 ◯ヤマハ  27,871 伊東力
19:30  秩父宮 キヤノン 5-32 ◯サントリー  10,547  中鶴隆彰 
19:30  ヤンマー 近鉄 13-12 豊田織機  8,020  重光泰昌
8月19日(土) 16:00  秩父宮 東芝 20-0 NEC  8,038 小川高廣
18:30  秩父宮  クボタ 21-45 ◯パナソニック 8,462 布巻峻介 
8月20日(日) 16:00  レベスタ  コカ・コーラ 22-38 ◯サニックス  3,103 星本泰憲

第2節

日にち 時間 場所 対戦(結果) 観客数  MOM 
8月25日(金) 17:00  秩父宮  NTTコム 25-14 東芝 7,337  小倉順平
19:30  秩父宮  リコー 15-31 ◯サントリー  10,218 松島幸太朗
8月26日(土) 16:30  熊谷 NEC 48-12 コカ・コーラ 2,129 後藤輝也
16:30  瑞穂 NTTドコモ 24-45 ◯クボタ  2,782 合谷和弘
17:00  金鳥  トヨタ 22-9 近鉄  3,665 姫野和樹 
17:00  ユニバ  神戸製鋼 20-3 サニックス  3,643 コディ・レイ
19:00  熊谷  パナソニック 43-8 キヤノン  3,380 山田章仁 
19:00  瑞穂  豊田織機 10-38 ◯ヤマハ  5,512 山路和希 

第3節

日にち 時間 場所 対戦(結果) 観客数 MOM
9月1日(金) 19:30 秩父宮  東芝 10-47 ◯パナソニック  7,466 福岡堅樹
9月2日(土)  13:00 月寒 NEC 42-26 豊田織機  1,317  大和田立 
15:00  維新  サニックス 14-35 ◯リコー  2,038  ロビンソン 
16:00  秩父宮 サントリー 27-24 ヤマハ  14,054  小野晃征
17:00  万博  神戸製鋼 45-7 クボタ  4,344  大橋由和
18:00  鴨池  NTTドコモ 28-24 コカ・コーラ 2,250  ミフィポセチ
18:30  秩父宮  キヤノン 12-34 ◯トヨタ  15,024  クロニエ
9月3日(日)  16:00  橿原  近鉄 10-36 ◯NTTコム 4,023 小倉順平

第4節

日にち 時間 場所 対戦(結果) 観客数 MOM
9月8日(金)  19:30 秩父宮  NEC 12-29 ◯神戸製鋼  6,326 重一生
9月9日(土)  16:30  秩父宮  クボタ 27-19 豊田織機  5,384 杉本博昭
16:30  西京極 NTTドコモ 29-19 サニックス 3,468  藏田知浩 
17:00  ヤマハ ヤマハ 35-12 リコー 7,108 堀江恭佑 
17:00  鳴門大塚 近鉄 25-20 キヤノン  2,120  トンプソンルーク
17:00  佐賀陸 コカ・コーラ 17-64 ◯パナソニック 2,709  福岡堅樹
19:00 秩父宮 サントリー 36-11 NTTコム  7,964  ツイヘンドリック
19:00  西京極 トヨタ 23-18 東芝  5,688  ヘンリージェイミー

第5節

日にち 時間 場所 対戦(結果) 観客数 MOM
9月22日(金) 19:30 秩父宮  東芝 25-32 ◯神戸製鋼  5,618 前川鐘平
9月23日(土)  16:30  熊谷 クボタ 17-54 ◯サントリー  2,793 日和佐篤
16:30  レベスタ コカ・コーラ 5-32 ◯リコー  1,877 ブロードハースト
17:00  刈谷  豊田織機 24-32 ◯NTTコム  4,933 石橋拓也
19:00  熊谷  パナソニック 43-16 トヨタ  4,194 森谷圭介
19:00  レベスタ サニックス 17-29 ◯NEC  2,886 瀧澤直
9月24日(日)  14:00  大銀ド  キヤノン 21-69 ◯ヤマハ  18,279 フィルヨーン
17:00 万博  NTTドコモ 31-21 近鉄  4,975 タヒトゥア

第6節

日にち 時間 場所 対戦(結果) 観客数 MOM
9月29日(金) 17:00 秩父宮 リコー 29-3 NEC  4,033 ブロードハースト
19:30  秩父宮  東芝 19-17 豊田織機  6,034 豊島翔平 
9月30日(土)  11:30  エコパ  キヤノン 33-29 コカ・コーラ 3,762 ホセア・サウマキ
14:00 エコパ  ヤマハ 19-38 ◯神戸製鋼  6,419 山中亮平 
10月1日(日) 13:00 新発田  クボタ 40-50 ◯トヨタ 2,178 ジオ・アプロン
13:00  中銀ス サントリー 69-7 NTTドコモ  2,734 ツイヘンドリック 
13:00  ひとめS NTTコム 12-39 ◯パナソニック  4,074 ディグビ・イオアネ
13:00  グローバル サニックス 18-24 ◯近鉄  1,585 セミシ・マシレワ

第7節

日にち 時間 場所 対戦(結果) 観客数 MOM
10月7日(土) 11:30  秩父宮  サントリー 45-0 サニックス 3,711 松井千士
11:30  熊谷  キヤノン 31-26 神戸製鋼  1,219 田村優
13:00 天理親里  近鉄 14-28 ◯クボタ  2,412 立川理道
13:00  かきどまり コカ・コーラ 24-33 ◯東芝  1,545 リーチマイケル
14:00  秩父宮  NTTコム 27-18 NTTドコモ  7,408 カラウリアヘンリー
14:00  熊谷  パナソニック 32-3 豊田織機  2,605 山沢拓也
14:00  いわスタ  リコー 6-12 ◯トヨタ  3,387 吉田康平
10月8日(日)  13:00 A-スタ  NEC 15-35 ◯ヤマハ  2,976 マレ・サウ

第8節

日にち 時間 場所 対戦 観客数 MOM
10月14日(土)  11:30  エコパ 豊田織機 47-7 コカ・コーラ  1,496 マーク・ジェラード
14:00  エコパ  ヤマハ 36-10 NTTコム  3,243 山本幸輝
14:00  万博  神戸製鋼 7-56 ◯パナソニック  6,825  福岡堅樹
10月15日(日)  11:30  西京極  近鉄10-37 ◯リコー 3,380 松橋周平
13:00  いわき 東芝 32-18 NTTドコモ  2,732  石井魁
13:00  柏の葉  NEC 28-27 クボタ 2,934  釜池真道
14:00  西京極 トヨタ 31-32 ◯サントリー  4,574  飯野晃司
14:00  コーラ広島 サニックス 22-24 ◯キヤノン  2,038  ホセア・サウマキ

第9節

日にち 時間 場所 対戦 観客数 MOM
10月21日(土)  11:30  秩父宮 東芝 34-20 サニックス 2,172 カフイ
11:30  瑞穂  近鉄 10-17 ◯NEC  2,076 ネマニ
13:00  熊谷  パナソニック 21-10 サントリー  8,953 ポーコック
14:00  秩父宮  NTTコム 76-7 コカ・コーラ  3,089 須藤拓輝
14:00  万博  クボタ 5-35 ◯ヤマハ  2,359 日野剛志
14:00  瑞穂  豊田織機 24-33 ◯トヨタ  3,968 ジェイミー
10月22日(日)  11:30 ノエスタ  NTTドコモ 36-14 キヤノン  5,465 ミフィポセチ
14:00   ノエスタ  神戸製鋼 10-15 ◯リコー  7,813  中澤健宏

「トップチャレンジリーグ2017」試合日程と結果速報、最新順位

2017.10.12