第18回全国高校選抜ラグビー大会2017予選の試合日程と結果速報

高校ラグビー

第18回全国高校選抜ラグビー大会2017予選の試合日程と結果速報

4月6日(木)からの決勝トーナメントの結果速報はこちらから。

日程と結果結果

日にち 時間 対戦&結果  会場
3月31日(金) 15:30 深谷 14-31 ◯尾道 陸上 
4月1日(土) 9:30 桐蔭学園 69-5 旭野 補助
京都成章 73-0 川越東 C
東福岡 40-7 天理 B
10:45 大阪桐蔭 49-5 秋田工業 B
神戸科学技術 7-14 ◯高鍋 補助
黒沢尻工業 45-14 名護 C
12:00 國學院久我山 24-19 航空石川 C
東海大相模 41-17 大分舞鶴 B
大阪朝鮮 19-14 流経大柏 補助
13:15 城東 0-59 ◯長崎南山 C
春日丘 71-14 崇徳 補助
石見智翠館 36-7 西陵 B
14:30 札幌山の手 36-14 土佐塾 B
茗溪学園 7-27 ◯佐賀工業 補助
東海大仰星 50-3 仙台育英 C
4月2日(日) 9:30 大阪朝鮮 52-19 崇徳 B
大阪桐蔭 53-14 大分舞鶴 C
國學院久我山 17-14 長崎南山 補助
10:45 城東 7-76  ◯航空石川 補助
春日丘 29-7 流経大柏 B
東海大相模 33-19 秋田工業 C
12:00 東海大仰星 12-22 ◯佐賀工業 B
石見智翠館 65-5 土佐塾 C
札幌山の手 17-26 ◯西陵 補助
13:15 京都成章 65-0 名護 補助
茗溪学園 35-12 仙台育英 B
東福岡 66-12 尾道 C
14:30 黒沢尻工業 31-13 川越東 補助
深谷 7-71 ◯天理 C
桐蔭学園 40-14 高鍋 B
15:45 △神戸科学技術 12-12 △旭野 B
4月4日(火) 9:30 東海大仰星 67-0 茗溪学園 C
石見智翠館 44-12 札幌山の手 補助
土佐塾 17-40 ◯西陵 B
10:45 東福岡 75-12 深谷 補助
佐賀工業 47-8 仙台育英 C
京都成章 86-7 黒沢尻工業 B
12:00 尾道 5-50 ◯天理 補助
桐蔭学園 104-7 神戸科学技術 C
名護 31-22 川越東 B
13:15 大阪桐蔭 48-7 東海大相模 補助
國學院久我山 74-0 城東 B
高鍋 5-28 ◯旭野 C
14:30 大分舞鶴 28-24 秋田工業 補助
長崎南山 14-47 ◯航空石川 B
大阪朝鮮 29-42 ◯春日丘 C
15:45 崇徳 0-63 ◯流経大柏 C

予選グループ対戦表

予選Aグループ(東福岡が決勝Tへ)

  東福岡 深谷 尾道 天理
東福岡 ◯75-12  ◯66-12  ◯40-7 
深谷 ×12-75 ×14-31  ×7-71 
尾道 ×12-66  ◯31-14 ×5-50
天理 ×7-40  ◯71-7  ◯50-5 

予選Bグループ(大阪桐蔭が決勝Tへ)

  大阪桐蔭 東海大相模 大分舞鶴 秋田工
大阪桐蔭  ◯48-7 ◯53-14  ◯49-5 
東海大相模 ×7-48  ◯41-17  ◯33-19 
大分舞鶴 ×14-53  ×17-41  ◯28-24 
秋田工 ×5-49  ×19-33  ×24-28 

予選Cグループ(石見智翠館が決勝Tへ)

  石見智翠館 札幌山の手 土佐塾 西陵
石見智翠館 ◯44-12  ◯65-5   ◯36-7
札幌山の手 ×12-44  ◯36-14   ×17-26
土佐塾 ×5-65  ×14-36  ×17-40 
西陵 ×7-36 ◯26-17  ◯40-17 

予選Dグループ(京都成章が決勝Tへ)

  京都成章 黒沢尻工 名護 川越東
京都成章 ◯86-7   ◯65-0 ◯73-0 
黒沢尻工 ×7-86  ◯45-14 ◯31-13 
名護 ×0-65   ×14-45 ◯31-22 
川越東 ×0-73   ×13-31 ×22-31 

予選Eグループ(國學院久我山が決勝Tへ)

  國學院久我山 城東 長崎南山 日本航空石川
國學院久我山 ◯74-0   ◯17-14  ◯24-19
城東 ×0-74  × 0-59 ×7-76 
長崎南山 ×14-17  ◯59-0  ×14-47 
日本航空石川 ×19-24   ◯76-7 ◯47-14 

予選Fグループ(桐蔭学園が決勝Tへ)

  桐蔭学園 神戸科学技術 高鍋 旭野
桐蔭学園 ◯104-7  ◯40-14   ◯69-5
神戸科学技術 ×7-104  ×7-14  △12-12 
高鍋 ×14-40  ◯14-7  ×5-28
旭野 ×5-69  △12-12  ◯28-5 

予選Gグループ(春日丘が決勝Tへ)

  大阪朝鮮 春日丘 崇徳 流経大柏
大阪朝鮮  ×29-42 ◯52-19   ◯19-14
春日丘 ◯42-29   ◯71-14  ◯29-7
崇徳 ×19-52  ×14-71  ×0-63 
流経大柏  ×14-19  ×7-29 ◯63-0

予選Hグループ(佐賀工業が決勝Tへ)

  東海大仰星 茗溪学園 佐賀工業 仙台育英
東海大仰星 ◯67-0  ×12-22  ◯50-3 
茗溪学園 ×0-67  ×7-27   ◯35-12
佐賀工業  ◯22-12 ◯27-7  ◯47-8
仙台育英 ×3-50   ×12-35 ×8-47 

第18回全国高校選抜ラグビー大会2017「決勝トーナメント」の日程と結果速報

2017.04.04