スーパーラグビー2017全試合日程&結果速報

スーパーラグビー

スーパーラグビー2017全試合日程&結果速報

スーパーラグビー第10節(BYES: ブルズ、ハリケーンズ)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
4月28日(金) 16:35  ハイランダーズ 57-14 ストーマーズ  ダニーデン 
4月29日(土)  16:35  チーフス 27-20 サンウルブズ  ハミルトン 
4月29日(土)  18:45  レッズ 26-29 ◯ワラタス  ブリスベン 
4月29日(土)  20:55  フォースvsライオンズ  パース 
4月30日(日)  0:15  チーターズvsクルセイダーズ  ブルームフォンテイン 
4月30日(日)  2:30  キングズvsレベルズ  ポートエリザベス 
4月30日(日)  4:40  ジャガーズvsシャークス  ブエノスアイレス 
4月30日(日)  15:05  ブランビーズvsブルーズ  キャンベラ 

スーパーラグビー2017今後の試合日程

スーパーラグビー第11節(BYES: ブランビーズ、キングズ)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
5月5日(金) 16:35  ハリケーンズvsストーマーズ  ウェリントン 
5月6日(土) 2:00  チーターズvsハイランダーズ  ブルームフォンテイン 
5月6日(土) 14:00  レベルズvsライオンズ  メルボルン 
5月6日(土)  16:35  チーフスvsレッズ  ニュープリマス 
5月6日(土)  18:45  ワラタスvsブルーズ  シドニー 
5月6日(土)  22:05  シャークスvsフォース  ダーバン 
5月7日(日)  0:15  ブルズvsクルセイダーズ  プレトリア 
5月7日(日)  6:40  ジャガーズvsサンウルブズ  ブエノスアイレス 

スーパーラグビー第12節(BYES: チーフス、ストーマーズ、サンウルブズ、ワラタス)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
5月12日(金) 16:35  ブルーズvsチーターズ  オークランド 
5月12日(金) 18:45  ブランビーズvsライオンズ  キャンベラ 
5月13日(土)  16:35  クルセイダーズvsハリケーンズ  クライストチャーチ 
5月13日(土)  18:45  レベルズvsレッズ  メルボルン 
5月13日(土)  22:05  ブルズvsハイランダーズ  プレトリア 
5月14日(日)  0:15  キングズvsシャークス  ポートエリザベス 
5月14日(日)  6:40  ジャガーズvsフォース  ブエノスアイレス 

スーパーラグビー第13節(BYES: ジャガーズ、レッズ)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
5月19日(金) 16:35  チーフスvsクルセイダーズ  フィジー 
5月20日(土) 2:00  ストーマーズvsブルーズ  ケープタウン 
5月20日(土) 16:35  ハリケーンズvsチーターズ  ウェリントン 
5月20日(土)  18:45  フォースvsハイランダーズ  パース 
5月20日(土)  20:55  サンウルブズvsシャークス  シンガポール 
5月21日(日)  0:15  ライオンズvsブルズ  ヨハネスブルク 
5月21日(日)  2:30  キングズvsブランビーズ  ポートエリザベス 
5月21日(日)  15:05  ワラタスvsレベルズ  シドニー 

スーパーラグビー第14節

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
5月26日(金)  16:35  ブルーズvsチーフス  オークランド 
5月26日(金)  18:45  レッズvsフォース  ブリスベン 
5月27日(土)  14:15  サンウルブズvsチーターズ  東京 
5月27日(土)  16:35  ハイランダーズvsワラタス  ダニーデン 
5月27日(土)  18:45  レベルズvsクルセイダーズ  メルボルン 
5月27日(土)  22:05  ブルズvsハリケーンズ  プレトリア 
5月28日(日)  0:15  シャークスvsストーマーズ  ダーバン 
5月28日(日)  6:40  ジャガーズvsブランビーズ  ブエノスアイレス 
5月28日(日)  21:30  ライオンズvsキングズ  ヨハネスブルク 

スーパーラグビー第15節

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
6月2日(金)  16:35  ブルーズvsレッズ  サモア 
6月3日(土)  11:35  クルセイダーズvsハイランダーズ  クライストチャーチ 
6月3日(土)  14:05  チーターズvsワラタス  ハミルトン 
6月3日(土)  18:45  ブランビーズvsレベルズ  キャンベラ 
6月3日(土)  20:55  フォースvsハリケーンズ  パース 
6月9日(金)  16:35  ハリケーンズvsチーフス  ウェリントン 
7月1日(土)  2:00  シャークスvsブルズ  ダーバン 
7月1日(土)  8:05  ジャガーズvsキングズ  ブエノスアイレス 
7月1日(土)  22:05  チーターズvsストーマーズ  ブルームフォンテイン 
7月2日(日)  0:15  ライオンズvsサンウルブズ  ヨハネスブルク 

スーパーラグビー第16節(BYES: チーターズ、ライオンズ、シャークス)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
7月7日(金) 18:45  レッズvsブランビーズ  ブリスベン 
7月7日(金) 20:55  フォースvsレベルズ  パース 
7月8日(土)  18:45  ワラタスvsジャガーズ  シドニー 
7月9日(日)  0:15  ブルズvsキングズ  プレトリア 
7月9日(日)  2:30  ストーマーズ  ケープタウン 

スーパーラグビー第17節

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
7月14日(金) 16:35  ハイランダーズvsレッズ  ダニーデン 
7月14日(金) 18:45  レベルズvsジャガーズ  メルボルン 
7月15日(土)  2:00  キングズvsチーターズ  ポートエリザベス 
7月15日(土)  12:05  サンウルブズvsブルーズ  東京 
7月15日(土)  14:15  チーフスvsブランビーズ  ハミルトン 
7月15日(土)  16:35  ハリケーンズvsクルセイダーズ  ウェリントン 
7月15日(土)  18:45  フォースvsワラタス  パース 
7月16日(日)  0:15  シャークスvsライオンズ  ダーバン 
7月16日(日)  2:30  ブルズvsストーマーズ  プレトリア 

スーパーラグビー2017過去の試合結果

スーパーラグビー第1節

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
2月23日(木) 17:45  レベルズ 18-56 ◯ブルーズ メルボルン 
2月24日(金) 15:35  ハイランダーズ 15-24 ◯チーフス ダニーデン 
2月24日(金)  18:00  レッズ 28-26 シャークス  ブリスベン 
2月25日(土) 13:15  サンウルブズ  17-83 ◯ハリケーンズ  東京 
2月25日(土)  15:35  クルセイダーズ 17-13 ブランビーズ  クライストチャーチ 
2月25日(土)   17:45  ワラタス 19-13 フォース  シドニー 
2月25日(土)  22:05  チーターズ 25-28 ◯ライオンズ  ブルームフォンテイン 
2月26日(日)  0:15  キングズ 26-39 ◯ジャガーズ ポートエリザベス 
2月26日(日)  2:30  ストーマーズ 37-24 ブルズ ケープタウン 

スーパーラグビー第2節

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
3月2日(木) 19:30  フォース 26-19 レッズ  パース 
3月3日(金)  15:35  チーフス 41-26 ブルーズ  ハミルトン 
3月4日(土)  13:15  ハリケーンズ 71-6 レベルズ  ウェリントン 
3月4日(土)  15:35  ハイランダーズ 27-30 ◯クルセイダーズ  ダニーデン 
3月4日(土)  17:45  ブランビーズ 22-27 ◯シャークス  キャンベラ 
3月4日(土)  19:55  サンウルブズ 23-37 ◯キングズ  シンガポール 
3月4日(土)  22:05  ライオンズ 55-36 ワラタス  ヨハネスブルク 
3月5日(日)  0:15  ストーマーズ 32-25 ジャガーズ  ケープタウン 
3月5日(日)  2:30  チーターズ 34-28 ブルズ  ブルームフォンテイン 

スーパーラグビー第3節(BYES: ブルズ、レベルズ)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
3月10日(金) 15:35  チーフス 26-18 ハリケーンズ  ハミルトン
3月10日(金) 17:45  ブランビーズ 25-17 フォース  キャンベラ 
3月11日(土)  15:35  ブルーズ 12-16 ◯ハイランダーズ  オークランド 
3月11日(土)  17:45  レッズ 20-22 ◯クルセイダーズ  ブリスベン 
3月11日(土)  22:05  キングズ 10-41 ◯ストーマーズ  ポートエリザベス 
3月12日(日)  0:15  チーターズ 38-31 サンウルブズ  ブルームフォンテイン 
3月12日(日)  2:30  シャークス 37-14 ワラタス  ダーバン 
3月12日(日)  4:40  ジャガーズ 36-24 ライオンズ  ブエノスアイレス 

スーパーラグビー第4節(BYES: フォース、ストーマーズ)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
3月17日(金) 15:35  クルセイダーズ 33-24 ブルーズ  クライストチャーチ 
3月17日(金) 17:45  レベルズ 14-27 ◯チーフス  メルボルン 
3月18日(土)  2:00  ブルズ 34-21 サンウルブズ  プレトリア 
3月18日(土)  15:35  ハリケーンズ 41-15 ハイランダーズ  ウェリントン 
3月18日(土)  17:45  ワラタス 12-28 ◯ブランビーズ  シドニー 
3月19日(日)  0:15  ライオンズ 44-14 レッズ  ヨハネスブルク 
3月19日(日)  2:30  シャークス 19-17 キングズ  ダーバン 
3月19日(日)  4:40  ジャガーズ 41-14 チーターズ  ブエノスアイレス 

スーパーラグビー第5節(BYES: チーフス、ハリケーンズ)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
3月24日(金) 15:35  ◯クルセイダーズ 45-17 フォース  クライストチャーチ 
3月24日(金) 17:45  レベルズ 25-32 ◯ワラタス  メルボルン 
3月25日(土)  15:35  ◯ブルーズ 38-14 ブルズ  ノースハーバー 
3月25日(土)  17:45  ブランビーズ 13-18 ◯ハイランダーズ  キャンベラ 
3月25日(土)  19:55  サンウルブズ 31-44 ◯ストーマーズ  シンガポール 
3月25日(土)  22:05  キングズ 19-42 ◯ライオンズ  ポートエリザベス 
3月26日(日)  0:15  チーターズ 30-38 ◯シャークス ブルームフォンテイン 
3月26日(日)  6:40  ◯ジャガーズ 22-8 レッズ ブエノスアイレス 

スーパーラグビー第6節(BYES: ブランビーズ、ジャガーズ、キングズ、サンウルブズ)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
3月31日(金) 15:35  ◯ハイランダーズ 51-12 レベルズ  ダニーデン 
4月1日(土) 13:15  ◯ブルーズ 24-15 フォース  オークランド 
4月1日(土) 15:35  ◯チーフス 28-12ブルズ  ハミルトン 
4月1日(土)  17:45  レッズ 15-34 ◯ハリケーンズ  ブリスベン 
4月1日(土)  22:05  ◯ストーマーズ 53-10 チーターズ  ケープタウン 
4月2日(日)  0:15  ◯ライオンズ 34-29 シャークス  ヨハネスブルク 
4月2日(日)  15:05  ワラタス 22-41 ◯クルセイダーズ  シドニー 

スーパーラグビー第7節(BYES: チーターズ、クルセイダーズ、ライオンズ、レベルズ)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
4月7日(金) 16:35  ◯ハリケーンズ 38-28 ワラタス  ウェリントン 
4月8日(土) 14:15  ◯サンウルブズ 21-20 ブルズ  東京 
4月8日(土)  16:35  ◯ハイランダーズ 26-20 ブルーズ  ダニーデン 
4月8日(土)  18:45  ◯ブランビーズ 43-10 レッズ  キャンベラ 
4月8日(土)  22:05  ◯シャークス 18-13 ジャガーズ  ダーバン 
4月9日(日)  0:15  ◯ストーマーズ 34-26 チーフス  ケープタウン 
4月9日(日)  15:05  ◯フォース 46-41 キングズ  パース 

スーパーラグビー第8節(BYES: フォース、ハイランダーズ、シャークス、ワラタス)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
4月14日(金) 16:35  ◯クルセイダーズ 50-3 サンウルブズ  クライストチャーチ 
4月15日(土) 14:05  ◯レッズ 47-34 キングズ  ブリスベン 
4月15日(土) 16:35  ブルーズ 24-28 ◯ハリケーンズ オークランド 
4月15日(土)  18:45  ◯レベルズ 19-17 ブランビーズ  メルボルン 
4月15日(土)  22:05  チーターズ 27-41 ◯チーフス  ブルームフォンテイン 
4月16日(日)  0:15  ストーマーズ 16-29 ◯ライオンズ  ケープタウン 
4月16日(日)  2:30  ◯ブルズ 26-13 ジャガーズ  プレトリア 

スーパーラグビー第9節(BYES: ブルーズ、レッズ)

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
4月21日(金) 16:35  ◯ハリケーンズ 56-21 ブランビーズ  ネイピア 
4月21日(金) 18:45  ワラタス 24-26 キングズ  シドニー 
4月21日(金)  3:00  ◯ライオンズ 24-21 ジャガーズ  ヨハネスブルク 
4月22日(土)  14:15  ◯ハイランダーズ 40-15 サンウルブズ  インバーカーゴ 
4月22日(土)  16:35  ◯クルセイダーズ 57-24 ストーマーズ  クライストチャーチ 
4月22日(土)  18:45  フォース 7-16 ◯チーフス  パース 
4月23日(日)  0:15  ◯ブルズ 20-14 チーターズ  プレトリア 
4月23日(日)  2:30  △シャークス 9-9 △レベルズ  ダーバン 

スーパーラグビープレーオフ2017試合日程

スーパーラグビープレーオフ準々決勝

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
7月21日(金)      
7月21日(金)      
7月22日(土)       
7月22日(土)       

スーパーラグビープレーオフ準決勝

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
7月28日(金)      
7月29日(土)      

スーパーラグビープレーオフ決勝

日にち 時間 対戦カード&結果 場所
8月5日(土)      

スーパーラグビー2017最新順位表と選手ランキング

2017.03.14